延吉人才网

无法办理居住证

发布时间:2019-09-21

租赁合同有个编号,系统可以查询验证的,若是假的,是无效的,最好去办真正的。

并非只有租赁合同才是合法居住证明。办理居住证需要:
  1、居民身份证或者其他有效身份证件原件;
  2、居住证明。包括房屋所有权证、购房合同、房屋租赁合同、用人单位出具的住宿证明等。
  3、《流动人口居住登记表》。

回复:

首次办理居住证 第一步:准备资料 居住证申请人首次申请应出示下列证明材料: (1)居民身份证原件及复印件; (2)近期免冠1寸登记相片一张; (3)居住地住址证明(房屋租赁合同、房屋产权证明文件、购房合同或者用人单位、就读学校保卫部门出...

回复:

因为公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照相关规定申领居住证。 2016年实行新的居住制度,居住证办理是需要登记半年以后才可以申请办理,若公民并没有在当地办理居...

回复:

居住证办理是采取自愿原则,对于满足居住证办理条件以后当事人可以到当地居住证办理机构申请办理。不申请办理居住证是无法享受异地基本公共服务、便利以及异地落户。 一、不办理居住证无法享受异地基本公共服务 根据《居住证暂行条例(国务院令...

回复:

居住证有些地方亲自去派出所申请都很难的,在网上能申请的很少。

回复:

办理材料 1、申办人须提供居民身份证或户口本等证件及本人人像信息(未有的可在派出所现场拍照) 2、成年育龄妇女须提供流动人口婚育证明 3、与用人单位已签订劳动合同的,须提供劳动合同 4、租住房屋的,需提供房屋证明 5、流动人口的监护人或者其...

回复:

租赁合同有个编号,系统可以查询验证的,若是假的,是无效的,最好去办真正的。 并非只有租赁合同才是合法居住证明。办理居住证需要: 1、居民身份证或者其他有效身份证件原件; 2、居住证明。包括房屋所有权证、购房合同、房屋租赁合同、用人单...

回复:

申请办理《居住证》,需要提供房东的产权证和身份证复印件,还需要提供以下基本材料: 《XX市居住证》申请表。 居民身份证等有效身份证明。 拟在本市居住6个月以上的住所证明,房东的产权证复印件、身份证复印件、街道或居委会开具的居住证明。 ...

回复:

遇到社保名字跟本人名字核对不上的情况,就需要本人带上身份证原件到社保机构进行咨询了。 考虑是社保录入时候,会录入错你的名字才会导致跟社保系统核对不同无法通过初审。

回复:

小产权房没有产权证,没有产权证的房子是无法登记在册的,也无法录入系统进行信息化管理,因此也就无法办理居住证。

回复:

《居住证暂行条例》及其他相关法律没有规定有前科人员不能办理居住证, 但是在实际执行过程中一般不予给有前科的公民办理居住证,

    上一篇:这个什么工作 下一篇:做设备外贸的,FACEBOOK适合做外贸推广营销吗?如何做facebook广告投放?

    返回主页:延吉人才网

    本文网址:http://0433job.cn/view-208312-1.html
    信息删除